ВКонтакте

VK объявила о запуске программы «Быстрый старт» для малого и среднего бизнеса

В соцсети похвастались, что только в марте ее платформой воспользовались более 600 тысяч новых предпринимателей.

Социальная сеть «ВКонтакте» переживает вторую молодость после того, как американские конкуренты отключили для россиян монетизацию и были заблокированы Роскомнадзором за антироссийский контент. В результате ежемесячная аудитория VK впервые в истории превысила 100 млн человек. При этом только в марте специальной платформой соцсети для ведения бизнеса воспользовались 600 тысяч представителей МСП. 280 тысяч уже начали продавать свои товары и услуги через сервис «Магазин «ВКонтакте». Как сообщает пресс-служба VK, специально для субъектов малого и среднего предпринимательства там запускают новую программу «Быстрый старт».
Новичкам обещают приоритетную поддержку и помощь специалистов с настройками, чтобы каждый мог быстрее запустить свое дело. Также программа включает такие формы поддержки, как органическое продвижение в соцсети, скидки на рекламу и расширенные инструменты для продаж.
Отмечается, что пользователям будут доступны две опции программы – базовая и максимальная. В последнем случае речь будет идти об увеличении скидки на рекламное продвижение и росте количества показов карточек товаров и услуг. Программа «Быстрый старт» рассчитана на три месяца.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что в марте VK пообещали усовершенствовать инструменты для предпринимателей и объявили о запуске направления поддержки малого и среднего бизнеса.