форум

Как обеспечить легализацию параллельного импорта?

С 21 по 28 апреля в Петербурге пройдет III Международный Форум «Интеллектуальная собственность для будущего». На многочисленные вопросы, возникающие в условиях санкций, ответят топовые спикеры Роспатента.

Сегодня, в условиях санкций, вопросы правовой охраны и защиты интеллектуальных прав на отечественные разработки приобретают особое звучание. От них во многом зависит судьба импортозамещения, технологической независимости России, рост промышленного и наукоемкого производства, рассказали «Новостям малого бизнеса» организаторы форума. Однако даже профессионалы в этой не всегда могут ответить, что же происходит в данный момент с защитой прав российских и иностранных правообладателей. Или, например, как обеспечить легализацию параллельного импорта.
В течение недели топовые спикеры из Роспатента и ведущих юридических фирм поделятся своим опытом в сфере выявления, закрепления прав и судебной защиты объектов интеллектуальной собственности. Распространение лучших практик в области интеллектуальной собственности, определение перспектив дальнейшего инновационного развития промышленности, бизнеса, образования и науки – вот основные задачи Форума, приуроченного к Международному дню интеллектуальной собственности, который ежегодно отмечается 26 апреля.
В программе Форуме целый ряд мероприятий направлен на повышение правовой грамотности в сфере интеллектуальной собственности среди молодежи и школьников: в детском технопарке «Кванториум», в Политехническом университете, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.
«Интеллектуальная собственность в медицине», «Параллельный импорт», «Меры государственной поддержки IT компаний», «Патентование для технологических стартапов», «Судебная защита товарных знаков и фирменных наименований», круглые столы по ТРИЗ и коммерциализации интеллектуальной собственности, обсуждение международного сотрудничества и вебинары на английском языке, меры государственной поддержки для стимулирования изобретательской активности, споры по авторским правам – деловая программа насыщена мероприятиями на эти и многие другие темы.
Подробная информация представлена на сайте www.ipforfuture.com