ярмарки

В Пскове объявили о запуске ярмарок с бесплатным участием для местных жителей

Фермеры и владельцы личных подсобных участков смогут торговать там по выходным.

В Псковской области появятся ярмарки выходного дня, в которых местные производители смогут принимать участие бесплатно. О запуске пилотного проекта на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона заявил губернатор Михаил Ведерников.
По его словам, это решение направлено на поддержку фермеров, однако выставить свою продукцию смогут и обычные владельцы личных подсобных участков. Ведерников уверен, что от такого решения выиграют все, так как жители смогут покупать продукцию по более низким ценам.
Первая такая ярмарка откроется в Пскове. Ее планируется организовать по примеру новогодней ярмарки. Власти региона организуют инфраструктуру, включающую специальные павильоны с тематическим оформлением. Затем аналогичные ярмарки планируется открывать в крупнейших муниципалитетах региона. Местным чиновником поручено заняться выбором мест, которые были бы комфортны для населения.
На том же заседании Ведерников заявил, что отели и гостиницы Псковской области получат софинансирование при прохождении обязательной классификации. Оформлять данную меру поддержки предлагается на сайте Центра «Мой бизнес».