налог на имущество организаций

Жилищный комитет разрешил подрядчикам увеличить цену заключенного договора на капремонт

Но не более чем на 25 %.

Жилищный комитет разработал рекомендации для подрядчиков капитального ремонта по их поддержке в сложившейся экономической ситуации. Чтобы не допустить срыва сроков работ, Жилищный комитет и «Фонд капитального ремонта» предусмотрели меры поддержки для производителей работ по капитальному ремонту, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета. В настоящее время происходит удорожание стоимости материалов и оборудования, которое уже заложено в контракты по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2022 году.
«Организации могут учесть материалы и оборудование по текущим ценам и увеличить цену заключенного договора, но не более чем на 25 %. Это средства, которые остались от экономии при проведении конкурсных процедур. Раньше эти средства направлялись на проведение работ по капитальному ремонту дополнительных адресов», — подчеркнули в комитете.
Методические рекомендации для подрядчиков размещены на сайте Жилищного комитета – https://clck.ru/eK9bL
Всего Краткосрочным планом на 2022 год запланировано выполнение 2498 видов строительно-монтажных работ в 1763 домах на сумму 19,8 млрд. руб.