санаторий

Петербург создает интерактивную карту санаториев России

Первыми на ней будут отмечены санатории и курорты Северной столицы. Итоги пилотного проекта будут подведены на Всероссийском конгрессе «Оздоровительная карта России» с 11 по 13 мая 2022 года.

С 12 по 17 марта на туристских выставках «Интурмаркет-2022» и «МИТТ-22» город на Неве представил гостям и профессионалам отрасли свои возможности в области медицинского туризма, рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по развитию туризма. В работе на объединенном стенде Северной столицы участвовали подведомственное комитету Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма, представители ведущих клиник и оздоровительных учреждений города. Зона медицинского туризма стала местом деловых переговоров для экспертов отрасли.
В результате Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма и Лига здоровья нации достигли соглашения о запуске в городе на Неве пилотного проекта – «Оздоровительная карта России».
«В Петербурге есть мощный пул как федеральных, так и городских медицинских организаций. Классическая петербургская школа санаторно-курортного дела — одна из лучших в России. Санаторный комплекс включает около 40 объектов. Сформировано много новых современных медицинских программ по семейной медицине, общему обследованию, реабилитации, восстановлению и укреплению иммунитета и другим направлениям. Петербург дает уникальную возможность позаботиться о своем здоровье, оздоровиться и физически, и эмоционально», — прокомментировал председатель комитета Сергей Корнеев.
В рамках проекта создается интерактивная карта санаториев России, на которой первыми будут отмечены санатории и курорты Санкт-Петербурга. Используя карту, туристы смогут подобрать для себя подходящую программу лечения и оздоровления в городе на Неве. Самим санаториям проект позволит привлечь новых гостей и, что особенно важно, — актуализировать линейки оздоровительных программ согласно их запросам.
В комитете отметили, что первые итоги пилотного проекта будут подведены на Всероссийском конгрессе «Оздоровительная карта России» с 11 по 13 мая 2022 года. В рамках конгресса пройдет конкурсный отбор санаторно-курортных учреждений для включения в карту.