Николай Журавлев

Николай Журавлев: Инициативы по поддержке МСП примут уже в ближайшее время

Речь идет, в частности, о введении моратория на возбуждение дел о банкротстве, снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, сообщил вице-спикер Совета Федерации.

В ближайшее время будет принято несколько инициатив по поддержке малого и среднего предпринимательства в текущей ситуации, заявил вице-спикер Совета федерации Николай Журавлев, представляющий «Единую Россию» в составе правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций
Сенатор считает, что они помогут поддержать бизнес на местах и активизировать региональные меры поддержки. Это, в том числе, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, увеличение лимита по системе быстрых платежей Банка России, смягчение административных процедур.
Особое внимание власти уделят созданию новых логистических цепочек по экспорту и импорту, введению дополнительных мер по импортозамещению.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», Госдума приняла закон, предусматривающий отмену проверок для ИП и МСП. К 9 марта правительство подготовит проект правительства о моратории, а также продлении срока действия лицензий и разрешений.