отели

Люксовые гостиницы недополучат доход из-за переноса финала Лиги Чемпионов

Однако критичным для отельного бизнеса не станет. От отмены матча пострадают также рестораторы и транспортники.

Отмена проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге приведет к убыткам для ряда гостиниц, пишет «Коммерсант». В первую очередь, отмена ударит по 4- и 5-звездочным отелям, где размещаются иностранные делегации. По оценке управляющего партнера Cronwell Hospitality Group Алексея Мусакина, их месячная загрузка может снизиться на 20-25%.
Генеральный директор гостиницы «Kempinski Moika 22» Евгения Нагимова заявила, что на несколько дней пятизвездочные гостиницы были забронированы на 100%, а теперь заполнение составит 30-40%.
Перенос финала сократи оборот, посещаемость и средний чек пабов и баров, а также ударит по операторам аэропортов. Однако на фоне остальных происходящих событий отмена матча – не самое существенное. Больше проблем участники ресторанной и транспортной сфер ждут от девальвации рубля, разрыва логистических цепочек и сокращения международного сообщения.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что на прошлой неделе УЕФА из-за военных действий России на Украине перенесло финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж. Матч должен был состояться 28 мая. Северная столица лишилась и других спортивных мероприятий, в частности, теннисного турнира St. Petersburg Open, который пройдет в Нур-Султане.