автостоянка

Владельцы незаконной автостоянки ответят по уголовной статье

За использование городской земли коммерсантам вменили ущерб  бюджету в размере свыше 4,6 млн рублей.

Прокуратура Красногвардейского района проверила соблюдение законодательства при распоряжении государственным имуществом. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, проверка показала, что на земельном участке с кадастровым номером 78:11:0006115:1010, площадью 4 800 кв.м., по адресу: Санкт-Петербург, ул. Передовиков, уч. 3, напротив дома 29, корпус 1, размещена огороженная охраняемая парковка автомобильного транспорта. При этом земельный участок находится в собственности Санкт-Петербурга.
При этом договорные отношения коммерческой организацией не оформлялись, разрешение на размещение парковки не выдавалось, правоустанавливающие документы на занятие указанной части земельного участка отсутствуют, подчеркнули в пресс-службе. Размер неосновательного обогащения, выразившегося в невнесении платы за пользование городским недвижимым имуществом, превысил 4,6 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику в особо крупном размере).