минпромторг рф

Минпромторг проводит ежегодный конкурс «Торговля России»

Предприниматели смогут заполнить анкету для участия с 1 февраля по 1 мая этого года.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России». Главная задача соревнования — выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли. По традиции победители получат награды на торжественной церемонии награждения в рамках ежегодного ключевого для торговой отрасли мероприятия — форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».
Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».
Государство заинтересовано в снятии избыточных административных барьеров и создании четких правил для свободного развития всех торговых форматов, пояснили «Новостям малого бизнеса» в министерстве. Поэтому, например, выбирая победителей в номинации «Лучший торговый город», оргкомитет исходит из таких критериев, как поступательное развитие всех форматов торговли в данном городе, отсутствие ограничений для такого развития, конструктивное взаимодействие региональных и местных властей с предпринимателями.
В Конкурсе примут участие администрации муниципальных образований и осуществляющие торговую деятельность хозяйствующие субъекты. При отборе победителей будут учитываться условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.
Участники конкурса должны заполнить анкету на сайте http://торговляроссии.рф с 1 февраля по 1 мая этого года. Контактные данные для получения более подробной информации указаны в письме Минпромторга от 24.01.2022 № ЕВ-4539/15.