НТО

Постановление №1045 категорически устарело – депутат

По оценке Ирины Ивановой, принятый в сентябре 2012 года документ содержит массу неувязок и требует капитальной переработки.

Напомним, Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 года №1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена» правилось за эти годы неоднократно. По оценке председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирины Ивановой, документ необходимо пересматривать и приводить в порядок, так как он в большинстве своих положений устарел.
«К примеру, мы до сих пор не решили вопрос с транспортными магистралями: почему у нас половина улицы может числиться в перечне магистралей, на которых нельзя устанавливать павильоны, а другая половина улицы, которая относится к другому району – там почему-то можно, — отметила в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» Ирина Иванова. — У нас полный бардак и хаос, и с этим надо разбираться. С теми же неформальными объектами, которые под параметры не подходят. 10 лет разбираемся с одним и тем же! 10 лет. И не можем разобраться».
При этом к процессу работы над новым вариантом Постановления 1045 необходимо привлечь бизнес-сообщество, подчеркнула глава профильной депутатской комиссии.