курорт

Областные горнолыжные курорты переформатируются во всесезонные

А гольф-клубы учатся привлекать клиентов  зимой. Эксперты оценивают этот сдвиг в ментальности бизнесменов, наглядно обозначившийся в коронавирусную эпоху, как весьма позитивный.

О новом тренде рассказал на встрече с журналистами председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский. «Горнолыжные курорты переформатируются во всесезонные. И если нет снега, есть веревочная лазалка. Нет льда – построим искусственный каток. Люди, которые играют в долгую, задумались, как работать гольф-курорту зимой, а горнолыжному — летом. Этот сдвиг в ментальности бизнесмена очень позитивен», — считает чиновник.
По его словам, искусственные катки на ряде курортов уже работают. К сожалению, в этом году по причине коронавирусных ограничений официального открытия горнолыжных курортов не было, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Но в планах провести эти мероприятие в феврале-марте – если эпидситуация позволит. «Надеемся зафестивалить, так, чтобы всем понравилось!» — пообещал Евгений Чайковский.
Добавим, что в этом году курорт «Игора» в Приозерском районе получил национальную гостиничную премию-2021, победив в номинации «Лучший туристский центр». Это одно из мест для активного и семейного отдыха зимой и летом. Ежегодно сюда приезжают более 300 тысяч гостей.