БУТБ

Белорусская универсальная товарная биржа предложила свои услуги карельским экспортерам

БУТБ готова дать малому и среднему бизнесу выход в 68 стран с минимальными затратами.

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) предложила экспортерам из Республики Карелия возможность с минимальными рисками и затратами на маркетинг поставлять свою продукцию в 68 стран мира. Об этом заявил первый зампред правления БУТБ Андрей Новиков в ходе презентации потенциала белорусской биржевой площадки во время конференции «Экспорт: тренды и перспективы», передает БЕЛТА.
«Для небольших частных компаний биржа может стать не просто дополнительным каналом сбыта, но и в некотором смысле даже заменить отдел внешнеэкономической деятельности» — сказал заместитель председателя правления биржи.
Конференция, организованная Центром поддержки экспорта Карелии и АО «Российский экспортный центр», прошла в Петрозаводске. В мероприятии приняли участие около 50 субъектов малого и среднего бизнеса, представители региональных органов исполнительной власти и карельской таможни. Ряд предприятий заинтересовался аккредитацией на биржевой площадке для продажи своей продукции в Беларусь и страны Европейского союза.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», один из карельских продуктов победил в национальном конкурсе брендов «Вкусы России». Ряпушка заняла третье место в номинации «На огонек», куда вошли бренды, повлиявшие на развитие туристического потенциала территории.БУТБ