съедобные стаканчики

Новгородская компания получила субсидию на съедобные стаканчики

Производитель обещает, что емкость из отрубей держит горячий напиток 40 минут.

В администрации Великого Новгорода подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий начинающим малым и средним предпринимателям в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде на 2017—2025 годы». Коммерсанты-новички представили 8 бизнес-проектов на общую сумму субсидий 1,49 млн рублей, сообщили «Новостям малого бизнеса» в горадминистрации. Конкурсная комиссия выбрала три компании, в том числе одну производственную.
ООО «Дринк энд ИТ» получило 169,883 тысячи рублей на реализацию бизнес-проекта «Производство съедобных биоразлагаемых стаканчиков для напитков и продуктов питания». Основным видом деятельности компании по ОКВЭД является производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения.
На сайте ООО говорится, что сегодня DRINK&EAT является ведущим производителем съедобных стаканчиков для кофе в России. Они сделаны из экологически чистых продуктов, очень вкусные, хрустящие, на основе отрубей, держат горячие напитки минимум 40 минут. Продукция полностью сертифицирована и соответствует всем требованиям.
Два других победителя конкурса получили средства на реализацию бизнес-проекта «Создание рекламно-производственной компании». ООО «Мне б вчера» с очень широким спектром деятельности от полиграфической и рекламной до правовой и компьютерных технологий выделили 235,477 тысячи рублей, а ИП Володину А.М, позиционирующем себя как рекламное агентство, — 244,640 тысячи рублей.