туризм

Три новгородские компании съездили в ОАЭ с деловой миссией

Следующую поездку для заинтересованных предпринимателей Новгородский центр поддержки экспорта организует в Турцию.

Новгородский центр поддержки экспорта предлагает помощь предпринимателям, которые хотят выйти на международные рынки, в частности, на турецкий. Местным предпринимателям предлагается отправиться в Турцию с 30 ноября по 2 декабря, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Центре.
За проезд и проживание бизнесмены платят сами. Экспортный центр предоставляет переводчика и трансфер в Турции. Кроме того, Центр составит список потенциальных внешнеторговых партнеров, подготовит рекомендации по особенностям ведения бизнеса в Турции (действующие требования по ввозу и сертификации продукции, торговые барьеры и т.д.), организует переговоры с представителями местного бизнес-сообщества, заинтересованными в покупке новгородской продукции.
Ранее три новгородские компании — Сташевское БИО» (производитель овсяных хлопьев из голозерного овса без глютена), «Эволюция бизнеса» (выращивание микрозелени) и «Фотон» (изготовление электротехнического оборудования) — отправили своих представителей в Объединенные Арабские Эмираты. Деловую поездку также организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.
Три дня прошли в переговорах с потенциальными партнерами, кроме того новгородцы встретились с руководством Торгово-промышленной палаты столицы ОАЭ Абу-Даби. В экспортном центре оценивают переговоры как продуктивные и надеются, что новгородские компании получат новые контракты.