знак качества

7 вологодских предприятий победили в конкурсе«100 лучших товаров России»

Еще 15 получили дипломы участника. Подать заявки на конкурс могут как крупные, так и малые предприятия.

Семь вологодских предприятий стали лауреатами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», еще 15 получили дипломы участника. 18 работников предприятий-участников награждены почетным знаком «Отличник качества», еще трое их руководителей отмечены знаком «За достижения в области качества». Вообще Вологодская область оказалась на втором месте среди регионов Северо-Западного федерального округа по количеству товаров и услуг, выставленных на федеральный этап, сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации региона...
Основными отличительными особенностями конкурса заместитель губернатора области Виталий Тушинов назвал демократичность и масштабность: поучаствовать может и крупное предприятие, и малый бизнес, и бюджетное учреждение. «Вологодская область с первого года проведения конкурса является его постоянным участником. Наша задача – и дальше оказывать активное содействие в качественном и технологическом преобразовании региональных предприятий и организаций», — отметил замглавы региона.
Товары и услуги прошли всестороннюю оценку качества, экологичности, безопасности и охраны труда, материало- и энергоэффективности. Напомним, соревнование проходило в три этапа. Сначала продукт оценивал сам производитель, потом региональная конкурсная комиссия, а затем федеральные эксперты.