футбол

Среди лучших социальных предпринимателей России – Александр Долгин из Выборга

Благодаря его заботам, городской клуб юных футболистов получил в свое распоряжение хороший стадион, крытый футбольный манеж и автобус. В планах – создание академии футбола.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» назвал победителей Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель – 2017». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Фонде, беспроцентные займы получили 15 проектов из 15 регионов России. Общая сумма составила 50,6 млн рублей.
Среди победителей — Александр Долгин, ООО «Футбольный Клуб «Фаворит Выборг». Александр представил на конкурс проект «Развитие футбольного клуба для детей».
Предприниматель мечтает о создании в Выборге футбольной академии с современной инфраструктурой, которая в дальнейшем смогла бы стать успешным футбольным клубом.
Детский футбольный клуб открылся в Выборге два года назад, сейчас в нем занимаются более 170 детей от 4 до 13 лет. Благодаря Александру Долгину, за это время восстановлен заброшенный стадион, построен крытый футбольный манеж. Предприниматель приобрел для юных спортсменов автобус.
В планах благотворителя – расширение клуба, чтобы в нем смогли заниматься не менее 300 детей. В центре города уже оформлен в аренду земельный участок, на котором планируется построить новый спортивный комплекс. Полученный заем Фонда предприниматель-победитель планирует направить на покупку оборудования для нового футбольного клуба.