XIV Петербургский инновационный форум пройдет с 10 по 12 ноября в смешанном формате

В рамках форума будет действовать консультационный центр, в котором предприниматели смогут получить консультации специалистов о доступных в Петербурге мерах поддержки для бизнеса.

С 12 по 10 ноября состоится XIV Петербургский международный инновационный форум. Мероприятие пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум» и онлайн, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
Организатор мероприятия – комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В этом году страной-партнером форума выступает Социалистическая Республика Вьетнам.
В рамках ПМИФ запланировано более 50 мероприятий, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн режимах. Ключевыми темами ПМИФ-2021 станут технологическая независимость и информационная безопасность, развитие цифровых технологий с внедрением digital – инструментов, экспорт после пандемии: итоги и планы, особенности развития промышленности в парадигме цифровой трансформации, молодежное предпринимательство и ряд других тем.
Центральным событием Форума станет пленарное заседание, модератором которого выступит телеведущая, журналист — Ирада Зейналова. Ключевая тема мероприятия — «Новая промышленная политика: готовность к изменениям». В рамках пленарного заседания руководители федеральных и региональных органов власти, иностранные участники, руководители государственных корпораций, научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий обсудят аспекты развития промышленной политики Санкт-Петербурга на ближайшие 5 лет.
Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://youtu.be/qbkzYp6XFGo.
В КППИТ подчеркнули, что благодаря on-line системе регистрации, уже сейчас гости и участники форма могут назначить встречи в рамках Биржи деловых контактов. На форуме будет работать консультационный центр для бизнеса, в котором предприниматели смогут получить консультации специалистов региональных институтов развития о доступных в Санкт-Петербурге мерах поддержки для бизнеса – финансовой, имущественной, в сфере экспортной деятельности, интеллектуальной собственности и других.
Ознакомиться с полной версией программы можно на сайте форума: www.spbinno.ru.
В комитете напомнили, что для посещения площадки форума необходимо наличие у всех участников и посетителей (за исключением участников и посетителей, не достигших возраста 18 лет):
— либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;
— либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждается то, что они перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;
— либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом, при наличии отрицательного результата лабораторного исследования материала на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления.
В отношении лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, получение ими первого и(или) второго компонентов вакцины или однокомпонентной вакцины подтверждается документом, выданным уполномоченной медицинской организацией.