частные

Директор младшей школы в Петербурге может заработать до 115 тысяч рублей

Потребность в сотрудниках частных образовательных учреждений за год выросло более чем в полтора раза.

Директор младшей школы в Северной столице может получить в месяц от 95 до 115 тысяч рублей. На втором месте по уровню зарплат профориентолог – 90 тысяч рублей. Старшему преподавателю кафедры английского языка предлагают 70 тысяч рублей.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вакансий в сфере коммерческого среднего образования выросло на 63%, а по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — на 20%, подсчитали специалисты Исследовательского центра SuperJob.
Больше всего предложений о работе в сфере среднего образования традиционно приносит август. Если сравнивать данные на этот месяц, то число вакансий в 2021 году выросло на 59% по сравнению с прошлым и на 19% — по сравнению с 2019 годом.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», работодатели вынужденно повышают зарплаты сотрудникам, в основном по причине нехватки персонала. Лидерами по росту заработков стала сфера высоких технологий, где оклады выросли на четверть по сравнению с прошлым годом, и строительная отрасль, где заработки выросли на 18,3%.