Санкт-Петербург

Петербург собрал три европейских туристических «Оскара»

Также награды получили две гостиницы с берегов Невы.

Петербург победил сразу в трех номинациях по итогам европейского этапа World Travel Awards, которая считается одной из ведущих премий в области туризма. Как сообщает официальный сайт Смольного, решение было принято по результатам международного голосования. Северную столицу признали «ведущим городом Европы с культурно-историческим наследием» и «ведущим городом Европы для непродолжительных поездок».
Еще одна премия досталась маркетинговой кампании Смольного «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристическая география». Отмечается, что в данной номинации город на Неве побеждает впервые. Обойти удалось, в частности, проекты министерства туризма Греции и агентства по туризму Португалии.
Также награды получили две петербургские гостиницы. «Коринтия Санкт-Петербург» названа лучшим бизнес-отелем страны, а «Астория» стала лучшим отелем России класса люкс.
При этом Северная столица также рассчитывает на награды мирового этапа World Travel Awards. Город представлен там сразу в нескольких номинациях. Голосование завершится 25 октября.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в октябре Петербург удостоился и награды GQ Travel Awards в номинации «лучший город». Тогда также были отмечены бар при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace и спа-центр в отеле Lotte.