Панов

Нельзя допустить, чтобы предприятия снова попали под существенные ограничения из-за коронавируса – депутат

Еще одна требующая срочного решения проблема – приближение срока возврата денег, полученных частью предприятий в качестве мер поддержки в условиях пандемии, констатирует Дмитрий Панов.

Дмитрий Панов, ставший депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва от партии «Новые люди», вошел в постоянную комиссию по промышленности, экономике и предпринимательству. Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил парламентария назвать самые существенные, на его взгляд, проблемы, стоящие сейчас перед предпринимательским сообществом Петербурга и требующие безотлагательного решения.
«Наша комиссия, безусловно, выработает и предложит на обсуждение депутатов инициативы по решению наиболее актуальных проблем, которые беспокоят предпринимателей и промышленников нашего города, — отметил парламентарий. – Сейчас это, как вы понимаете, рост заболеваемости коронавирусом, и в связи с этим угроза новых карантинных мер. Самое важное, что нужно – это сохранить предпринимательскую активность и не позволить предприятиям подпасть под существенные ограничения».
По мнению депутата, еще одна болевая точка кроется в том, что предприниматели, которые получили так называемые возвратные меры поддержки, приближаются к сроку возврата этих средств. «И для некоторых предпринимателей это может повлечь за собой катастрофические последствия, вплоть до полного прекращения хозяйственной деятельности. Поэтому сейчас мы будем думать, каким образом перенести срок возврата денег на более поздний период», — подчеркнул Дмитрий Панов.