Астахова

Депутатская комиссия по предпринимательству выбрала зампредом Наталию Астахову

Предложенную Ириной Ивановой кандидатуру единогласно поддержали все члены комиссии. Еще одно решение — в преддверии обсуждения городского бюджета заслушать руководителей профильных комитетов Смольного.

Заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга началось с выборов заместителя председателя, передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса». Глава комиссии Ирина Иванова (фракция КПРФ) предложила на этот пост кандидатуру Наталии Астаховой (фракция «Единая Россия»).
«Я работала с Наталией Астаховой в различных комиссиях, в том числе в координационном совете при городском Управлении Роспотребнадзора, а также в Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Это очень опытный и ответственный человек, и большой для меня помощник», — подчеркнула Иванова. В результате кандидатура Астаховой была единодушно поддержана всеми членами комиссии.
27 октября городской парламент начнет рассмотрение законопроекта «О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 – 2024 годов». В преддверии этого важнейшего для города события Ирина Иванова предложила пригласить на очередное заседание депутатской комиссии руководителей профильных комитетов – по промышленной политике, инновациям и торговле, по транспорту, а также по экономической политике и стратегическому планированию. По предложению Дмитрия Панова (фракция «Новые люди»), список приглашенных дополнен комитетом по инвестициям.
Члены комиссии определились также с делегированием своих представителей в состав Промышленного совета Санкт-Петербурга. В нынешнем созыве в совет войдут Наталия Астахова, Дмитрий Панов и Ирина Иванова.
Напомнив коллегам, что плановые заседания комиссии будут проводиться каждый первый и третий понедельник, глава комиссии Ирина Иванова предложила раз в месяц устраивать выездные заседания. А в ходе первого из них проверить, как работает городской проект «Акселератор Санкт-Петербурга».