Green Property Awards

Петербургские объекты получили премию Green Property Awards

Гостиница и два бизнес центра признаны энергоэффективными, экологичными и долговечными.

Петербургская гостиница Cronwell Inn Стремянная получила премию Green Property Awards 2021 в двух номинациях – «Гостиница» и «Проект года». Экологичными признаны еще два петербургских объекта. Торгово-развлекательный центр «Охта Молл» стал лучшим проектом в номинации «Торговый центр (более 40 000 кв.м.), а бизнес-центр «Пулково Скай» — в номинации «Бизнес-центр (30 000 кв.м. — 70 000 кв.м.)».
В премии участвовали проекты, при строительстве которых соблюдались принципы экологичности и энергоэффективности, а также сертифицированные по международной или российской системе «зеленых» стандартов. Победители были определены в 20 номинациях: 4 – в сегменте жилой недвижимости, 9 – в коммерческой, 2 – в профессиональных номинациях для управляющих компаний и 5 – в специальных номинациях.
Справка Новостей малого бизнеса»:
Green Property Awards — первая независимая премия, определяющая лучшие green-объекты и управляющие компании, которые с ними работают. Под понятие «зеленых» подходят здания, которые соответствуют высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности для пользователей.