Дмитрий Панов

Главное – донести свои идеи и предложения

15-16 октября в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский Форум предпринимателей — бизнес-мероприятие федерального уровня. Предприниматели смогут принять участие в образовательных сессиях, посетить мастер-классы, расширить деловые контакты со специалистами различных отраслей и обсудить проблемы бизнеса.

Главная тема Форума — «Роль предпринимательских сообществ в современном бизнесе», кроме того организаторы предлагают поговорить о мерах поддержки бизнеса государством и о диалоге с властью.
На вопросы о том, что думают предприниматели о заявленных темах для обсуждения, как делиться и обмениваться опытом и при этом хранить коммерческие секреты, какова роль предпринимательских организацией в диалоге между бизнесом и государством отвечает Дмитрий Панов, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России», депутат ЗакСа.
«Традиционно «Деловая Россия» получает приглашения и принимает участие во всех значимых деловых мероприятиях регионального и федерального значения, – сказал он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». - Как правило, хорошо подготовленные мероприятия с интересной и актуальной для предпринимателей повесткой удостаиваются участия серьёзных спикеров как от органов государственной власти, так и от делового сообщества». По его мнению, значимость деловых мероприятий, повестка которых учитывает вопросы об ограничительных мерах, действующих в регионах, и вариантах мер поддержки, предпринимаемых как федеральными, так и региональными правительствами в период пандемии, кратно возросла. «Именно на них предприниматели могут не только получить информацию по интересующим вопросам и консолидировать свои усилия по противостоянию вызову, спровоцированному пандемией коронавирусной инфекции, но и донести до региональных и даже федеральных руководителей свои идеи и предложения» – считает эксперт.
По его словам, петербургская «Деловая Россия» получила приглашение на участие в «Петербургском Форуме предпринимателей», но решение об участии ещё не подтвердила.