стартап

В молодежном пространстве «ПРОСТО» открылся новый сезон наставничества 2SMART: Бизнес

Программа призвана помочь молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет в запуске своего стартапа.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, 2SMART: Бизнес – это программа наставничества, направленная на помощь молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, которые имеют бизнес-проект, в запуске своего стартапа.
Чтобы попасть в программу наставничества, необходимо иметь минимально работающий продукт (стартап), у которого возникли сложности при запуске, выходе на рынок или на этапе развития продукта. В 2SMART: Бизнес могут принять участие стартапы в сферах продажи товаров и услуг через интернет, диджитал-маркетинга, образования или онлайн-образования, разработки продукта в IT сфере, логистике и розничной торговле.
Программа 2SMART: Бизнес состоит из образовательного трека и практической работы над своим проектом совместно с наставником. В рамках трека участники узнают о концепции минимально жизнеспособного продукта, типах MVP, Customer Development, создании уникального торгового предложения, анализе рынка, стратегии продвижения и многих других прикладных темах. В итоге программы участники проработают бизнес-стратегию своего стартапа совместно с наставником, научатся применять актуальные маркетинговые техники, получат ресурсную поддержку молодежного пространства «ПРОСТО», а лучшие выпускники получат возможность поучаствовать в питчинг-сессии для привлечения инвестиций.
Как уточнили в комитете, зарегистрироваться на 2SMART: Бизнес можно до 4 октября: clck.ru/XNnFb