стартап

«Бизнес Ангел» прилетел

В Петербурге стартовал конкурс инновационных проектов и стартапов. Организаторы обещают обеспечить нетворкинг участников и наставников. Победителям обещано 300 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Стартовал конкурс инновационных проектов и стартапов «Бизнес Ангел». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, он направлен на популяризацию культуры технологического предпринимательства и общее развитие инновационной экосистемы. Также проект предполагает развитие коммуникационной среды инновационных предпринимателей, в рамках конкурса будет обеспечен нетворкинг участников и наставников. В свою очередь, наставниками и жюри выступят лучшие эксперты рынка, известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители вузов и Правительства Санкт-Петербурга.
Среди наставников: Николай Горелый — основатель Geek Picnic, фандрайзер, партнер Мета-университета; Виталий Антощенко — федеральный спикер, эксперт в сфере сервиса, клиентоориентированности, лидерства и позитивного управления, автор бестселлеров «Ух ты! Сервис!», «Разгневанный клиент, я люблю тебя!», «Зловредные советы» — занимательной книге о советах для бизнеса в стихах и «59 принципов сильного человек», «Секрет Власти. Принципы позитивного управления» и Ирина Жеглова – генеральный директор и главный редактор медиагруппы «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».
Сейчас список наставников еще комплектуется, и уже совсем скоро будет оглашен финальный список, подчеркнули в комитете. Всего наградят 3 победителей, они поделят между собой призовой фонд в 300 000 рублей.
Заявки можно высылать на почту businessangel.spb@gmail.com или в директ аккаунта в Инстаграм @businessangel.spb с 15 сентября 2021 года.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться ознакомиться на сайте https://бизнесангел.рф.