Агрорусь

Завтра в Экспофоруме открывается выставка-ярмарка «Агрорусь»

Параллельно с выставкой будет работать масштабная фермерская ярмарка. Бизнесменов ждут в Центре деловых контактов, где встречаются закупщики и поставщики. Мероприятие продлится по 5 сентября.

С 28 августа по 5 сентября на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдет 30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, юбилейная АГРОРУСЬ-2021 примет экспозиции более 30 регионов России. Традиционно Санкт-Петербург представит расширенную экспозицию достижений АПК — в настоящий момент идет формирование участников из представителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также производителей оборудования, технологий, продуктов и услуг для сельского хозяйства.
Программа деловых и конгрессных мероприятий 2021 года будет насыщена мероприятиями, охватывающими все форматы дискуссий и тематических направлений — конференция «Agroindex — интенсификация сельскохозяйственного производства и расширение цепочек поставок», пленарное заседание, ряд отраслевых конференций, круглых столов, семинаров и бизнес-консультаций. Большой блок конференционных мероприятий готовит постоянный партнер проекта АГРОРУСЬ — Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.
Традиционно будет работать Центр деловых контактов, в рамках которого встречаются закупщики и поставщики, заключаются новые контракты. Особое внимание будет уделено отраслевому конкурсу «Золотая медаль», который проводится под эгидой Минсельхоза РФ.
Параллельно с выставкой будет работать масштабная фермерская ярмарка — осенний праздник урожая с торговлей, тематическими днями, фестивалями, «Днем меда» и разнообразной культурно-развлекательной программой, пользующейся большой популярностью у петербуржцев и гостей города.
В комитете особо подчеркнули социальную значимость выставки-ярмарки для Петербурга. Благодаря проекту город продвигает производимую им продукцию, реализуя поставки в другие регионы страны, а также договаривается о поставках той продукции и сельскохозяйственного сырья, которые, в свою очередь, необходимы городу.