миронов

Сергей Миронов: «Мы хотим, чтобы как можно большее число бизнеса из регионов присоединились к нашей работе»

Президент Союза управляющих ресторанами России стал сопредседателем экспертного предпринимательского совета при Корпорации МСП.

Экспертный предпринимательский совет создан при Корпорации МСП.
Сопредседателями совета на постоянной основе будут заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич и один выборный представитель бизнеса.
На шесть месяцев им станет Сергей Миронов — не тот, который справоросс, а тот, который президент Союза управляющих ресторанами России. Постоянное руководство совета со стороны бизнеса, а также входящих в него рабочих групп определят сами предприниматели через полгода, когда соберется весь состав.
Совет предназначен для решения системных и комплексных проблем бизнеса на основе обратной связи предпринимателей с властью. К работе приглашают региональных предпринимателей — в рабочих группах они должны составить не менее 70% от общего числа участников.
По словам Сергея Миронова, очень важно, чтобы экспертный совет занимался верификацией нормативных актов и мер поддержки. Сейчас очень много времени уходит на разбор законов, которые вышли и не обсуждались с бизнесом.
«Рабочие группы определены по отраслевому признаку, мы хотим, чтобы как можно большее число бизнеса из регионов присоединились к нашей работе, чтобы их голос стал «громче» и его слышали и слушали», — заявил сопредседатель совета.
Еще одной важной задачей он назвал защиту бизнеса, как по классификатору налоговой деятельности (КНД), так и введению антиковидных ограничительных мер. «Нам уже удалось добиться существенных послаблений в регионах», – рассказал Сергей Миронов, подчеркнув, что фактически, экспертный совет при Корпорации работает уже с февраля.