Корнеев

Сергей Корнеев: петербургскими стандартами безопасности заинтересовались в Москве

Глава Комитета по туризму назвал качество туристского гостеприимства лучшим в России.

Сергей Корнеев, глава городского Комитета по туризму, считает, что петербургское качество гостеприимства — лучшее в России, а главное во время пандемии — это безопасность.
Чиновник напомнил, что Петербург несколько лет готовился к приема Чемпионата Европы по футболу. Специально под него вместе с Роспотребнадзором разработали стандарты безопасности, одобренные Всемирной организацией здравоохранения. петербургскими стандартами для индустрии гостеприимства заинтересовались и в Москве.
Туристическая инфраструктура в Северной столице сохранилась несмотря на пандемию и работает. По словам Кирилла Поздняка, замдиректора Центра развития и поддержки предпринимательства, вести работу бизнесу позволяет система QR-кодов, разработанная в короткое время.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», QR-коды, подтверждающие соблюдение в компании стандартов безопасности, в Петербурге ввели в прошлом году. Их выдают бесплатно. Кафе и рестораны, обслуживающие ПМЭФ, получали специальный QR-код с форумной символикой, который гарантировал повышенный уровень безопасной деятельности.