Смольный

Более 61 млн рублей субсидий выделено петербургскому Фонду развития субъектов малого и среднего предпринимательства

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов. Средства выделены на развитие двух региональных проектов.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 554 и утверждении Порядков предоставления в 2021 году субсидий некоммерческой организации «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» в виде имущественного взноса на осуществление уставной деятельности в рамках реализации региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, субсидия предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Размер субсидии по региональному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» составляет 40 497,4 тыс. рублей, по региональному проекту «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» – 21 017,8 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе.