субсидии

«Центр развития и поддержки предпринимательства» начал прием документов на получение субсидий

Среди условий получения финансирования – наличие в бюджете денег на соответствующую программу.

Городское правительство определило порядок предоставления субсидий предприятиям МСП. Его действие распространяется на специальные программы «Поддержка социального предпринимательства», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и(или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста», «Сертификация», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов», «Выставочно-ярмарочная деятельность» и «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности», передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Центр развития и поддержки предпринимательства» ведет прием документов по предварительной записи с 19 марта по 26 апреля. В 2018 году заявления будут принимать еще дважды – с 4 июня по 31 июля и с 3 сентября по 31 октября, записаться можно соответственно с 28 мая и с 27 августа.
Чтобы участвовать в конкурсе на получение субсидии, предприниматели должны соответствовать условиям программы, в соответствии с которой они хотят получить деньги и сообщить достоверные сведения в документах. Есть и пункт, который от бизнесменов никак не зависит, – останутся ли еще бюджетные ассигнования по нужной программе на момент рассмотрения заявления. Для выбора получателей субсидии используется балльная система. Предприятия должны набрать по разным программам от 12 до 43 баллов.