санаторий

До 20 мая принимаются заявки на участие в ежегодном рейтинге «ТОП-100 российских здравниц»

Участие в рейтинге санаториев полностью бесплатное. В этом году санаторно-курортные услуги особенно актуальны, и спрос на них будет только расти, подчеркивают организаторы.

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья сообщает о начале приема заявок на участие в одном из наиболее значимых событий санаторно-курортной и оздоровительной отрасли – ежегодном рейтинге «ТОП-100 российских здравниц». Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Ассоциации, в 2021 году рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» выйдет в шестой раз. Информационную поддержку рейтингу оказывает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).
За годы проведения рейтинг стал важным ориентиром и источником данных для принятия инвестиционных решений в санаторно-курортной отрасли, а также мощным инструментом продвижения всех его участников, главным образом, регионов присутствия, и популяризации бренда оздоровительного туризма в целом. Результаты рейтинга публикуются на официальном сайте Ростуризма https://tourism.gov.ru/announcement/17033/
Как подчеркивают организаторы, в этом году участие здравниц в рейтинге особенно важно: санаторно-курортные услуги стали особенно актуальны, и спрос на них будет только расти. «Поэтому и государство, и частные инвесторы, и конечные потребители санаторно-курортных услуг должны быть уверены, что, несмотря на внешние обстоятельства, в стране есть как минимум 100 лучших здравниц, которые являются примером стабильности и готовы к дальнейшему развитию оздоровительной отрасли», — отмечают эксперты Ассоциации.
Участие в рейтинге санаториев полностью бесплатное. Анкету необходимо заполнить и отправить до 20 мая.
Торжественная церемония награждения победителей будет проходить на Ежегодном форуме «Инвестиция в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», который состоится 22 сентября в Москве. С результатами рейтингов за прошлые годы можно ознакомиться на сайте: https://aotrf.ru/top100