Знак

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышли четверо петербуржцев

Так, Наталья Галка представила проект гастроцентра «Гастромаг». Павел Ершов удачно презентовал проект «Забытая зимняя война». Никита Жильцов представил проект музыкальной туристской улицы, а Серафима Иванова — проект коворкинга на природе.

В Краснодаре объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами конкурса стали 30 участников из 16 регионов.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по развитию туризма, в первом полуфинале второго сезона конкурса приняли участие 140 конкурсантов из 35 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.
Путевку в финал от Санкт-Петербурга получили: Галка Наталья, Ершов Павел, Жильцов Никита, Иванова Серафима.
Наталья Галка представила свой проект и вышла в финал с проектом гастроцентра «Гастромаг»: «Это симбиоз дома культуры и ресторана. Место, где можно провести целый день, попробовать местные специалитеты, поучаствовать в ивентах. В фокусе проекта — фуд-корт с 30 ресторанными концепциями под единым управлением».
На полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» Павел Ершов представил проект «Забытая зимняя война» и вышел финал конкурса. «Наш проект направлен на военно-патриотическое воспитание молодёжи и рассказывает о советско-финской войне», — рассказывает о своем проекте Павел.
Никита Жильцов представил проект музыкальной туристской улицы в Санкт-Петербурге: «Цель — создание новой пешеходной достопримечательности, позволяющей окунуться в атмосферу классической музыки в окружении дворцов через блокадные репродукторы, которые в годы войны транслировали вести с фронта».
Серафима Иванова представила проект сети комфортных кемпингов развитой сетью туристических маршрутов и зоной лесворкинга — коворкинга на природе.
В рамках полуфинала конкурса состоялась панельная дискуссия «Развитие эногастрономического туризма в России». Региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в 2021 году пройдут еще в пяти городах России: Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.
Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).
Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», подчеркнули в комитете.
Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.