«Алые паруса» вышли в финал фестиваля EuBea2016

Фестиваль событийного маркетинга и коммуникаций EuBea2016, который пройдет в Петербурге, обозначит лучшие культурные проекты из 22 стран мира за 2016 год. В шорт-лист вошли 114 проектов, в том числе 15 из России. Об этом журналистам рассказали организаторы международного мероприятия, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Жюри выберет лучшие проекты в 32 номинациях. Оценка будет проходить в две ступени. Первая — онлайн голосование, вторая – живая презентация проектов перед экспертным советом, — говорит генеральный продюсер EuBea2016 Надежда Макова. – 15 проектов из России: «Алые паруса», фестиваль «Вокруг света» и несколько коммерческих проектов».
Чтобы получить главную европейскую награду в сфере событийного маркетинга – Золотого слона, – финалистам придется пройти проверку на 4 критерия оценки: креативность, исполнение, стратегии каналов коммуникации и эффективность.
Стоит отметить, что Международный фестиваль коммуникаций EuBea Festival 2016 пройдет в Петербурге с 13 по 15 октября в музее современного искусства «Эрарта» . В заключительный день эксперты определят самые креативные, социально значимые, высокотехнологические и авторские мероприятия. Премия была основана в 2006 году итальянским медиа-холдингом ADC Group и ставит целью выявлять передовые технологии и лидеров индустрии.