прокуратура Санкт-Петербурга

Прокуратура обнаружила в Невском районе незаконный общепит

На земле, арендованной у города под торговые павильоны, предприниматели разместили кафе. Коммерсантам выдано представление. Одновременно информация о нарушениях направлена в КИО.

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере землепользования. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, установлено, что ООО «Атлетико» и ООО «Вектор» занимают на основании договоров аренды земельные участки, принадлежащие на праве собственности Санкт-Петербургу, для размещения на их территории павильонов в сфере розничной торговли. «В соответствии с условиями договоров иные цели использования участков недопустимы. Вместе с тем фактически в нарушение требований земельного законодательства в данных павильонах организовано общественное питание», — подчеркнули в ведомстве.
Прокуратура внесла преставления в адрес руководства коммерческих организаций, а также направила информацию в Комитет имущественных отношений для принятия мер в рамках компетенции. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.