мораторий

Алексей Кудрин: Каждая проверка – это дни и недели дополнительного труда

Глава Счетной палаты поддержал продление моратория на проверки малого и среднего предпринимательства.

Федеральное правительство продлит мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса до 31 декабря 2021 года. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на совещании со своими заместителями. «Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача — продолжить их поддержку», — цитирует главу кабинета министров ТАСС. С предложением продлить мораторий ранее выступил президент страны.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поддержал решение президента и правительства. «Проверка для предпринимателя — это дни и недели дополнительного труда, поэтому год без плановых проверок позволит тысячам компаний сосредоточиться на работе в сложнейших условиях пандемии», — написал он в соцсети.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», с 26 октября по распоряжению губернатора Александра Беглова в Петербурге усилен контроль за соблюдением гражданами и организациями ограничений и санитарных правил, установленных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В массовых проверках объектов потребительского рынка и торговли участвуют сотрудники ККИ, управления Роспотребнадзора, районных администраций и полиции.