сельхоз ЛО

Город субсидирует научные исследования в области сельского хозяйства

Максимальный размер субсидии на выполнение одного научного проекта составит 400 тысяч рублей для организаций, 200 тысяч рублей – для физических лиц.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга о порядке предоставления в 2020 году субсидий на проведение научных исследований в области сельского хозяйства подписал губернатор Александр Беглов.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, субсидии могут получить организации Санкт-Петербурга, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, а также отдельные сотрудники научных и образовательных организаций. Им компенсируют затраты на выполнение экспериментальных разработок, прикладных научных исследований в области сельского хозяйства. Максимальный размер субсидии на выполнение одного научного проекта составит 400 тысяч рублей для организаций, 200 тысяч рублей – для физических лиц.
С 2017 года благодаря субсидиям поддержку получили 23 научных проекта. В их числе — проект «Автоматизированное оборудование для получения высокоурожайной качественной растительной продукции в местах проживания или работы жителей Санкт-Петербурга». Он выполнен малым инновационным предприятием ООО «Фитосфера» с участием ФГБНУ «Агрофизический научно-исследовательский институт».
Сообщение о проведении конкурсного отбора в 2020 году и перечень получателей субсидий по его итогам будут размещены на информационном портале Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/.