аренда

Смольный придержит цены на аренду

Проект соответствующего постановления разработал комитет имущественных отношений.

Правительство Петербурга решило поддержать предпринимателей — арендаторов городского имущества, которые и так пострадали от ограничений, связанных с коронавирусом. Комитет имущественных отношений подготовил Проект постановления Правительства Северной столицы «О внесении изменения в постановление Правительства от 07.10.2014 №946». Документ проходит антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 26 августа.
Речь в документе идет об изменении порядка определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является город. КИО предлагает в 2021 году определить ставку в размере 1,00 по отношению к ставке арендной платы, действующей в 2020 году; в 2022 году – 1,04 по отношению к ставке арендной платы, действующей в 2021 году; в 2023 году – 1,04 по отношению к ставке арендной платы, действующей в 2022 году.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», согласно принятому Смольным пакету мер поддержки предпринимательства, предприятия малого и среднего бизнеса, относящиеся к пострадавшим от коронавирусной пандемии отраслям, могут получить отсрочку или полное освобождение по арендной плате за использование городской недвижимости.