Антон Кривошеев

Негативная ситуация вокруг КИО назревала годами – бизнесмен

Лично для себя Антон Кривошеев решил раз и навсегда: гораздо проще и прозрачнее арендовать площадь у коммерческой структуры, чем связываться с городским имуществом.

Август принес новые кадровые изменения в имущественный блок петербургского правительства. КИО получил нового, уже седьмого зама и нового директора СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга», а ККИ – нового председателя.
«С чем связаны перестановки чиновников в имущественном блоке? – поинтересовался корреспондент «Новостей малого бизнеса» у руководителя отраслевого отделения транспортной логистики Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Антона Кривошеева. — Пойдет ли смена руководителей на пользу бизнесу и чего ждать предпринимателям от кадровых рокировок»?
По мнению бизнесмена, перестановки связаны с годами назревавшей негативной ситуацией вокруг КИО. «Практически на всех общественных мероприятиях предприниматели поднимают этот вопрос, как проблемный, — подчеркнул он. — Уверен: любая смена руководителей должна производиться с целью улучшения ситуации, разрешения проблем и развития ведомства».
Антон Кривошеев рассказал, что, однажды коснувшись вопроса аренды у города 5 м2, решил для себя раз и навсегда: гораздо проще и прозрачнее арендовать площадь у коммерческой структуры, чем постоянно пребывать в состоянии «военного положения» из-за экономии средств на аренду. «Очевидно, что предприниматели ожидают от нового руководства разрешения текущих проблем, которых не становится меньше в условиях коронакризиса. Однако, вряд ли всех удастся удовлетворить», — прогнозирует Антон.