Сергей Боярский

Федеральный депутат: «Это что, спланированная диверсия в отношении бизнеса?»

Сергей Боярский возмутился, что в Петербурге не открывают рестораны, при этом в метро и магазинах масочный режим почти никто не соблюдает.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский возмутился ситуацией, которая сложилась в Северной столице. В Петербурге по-прежнему закрыты рестораны, бары, кафе, парки аттракционов, торговые комплексы, театры, кинотеатры. При этом в метро, куда спустился народный избранник, людей в масках он почти не обнаружил. «Ладно граждане, которые, возможно, не до конца понимают важность и значение этого. Но почему за выполнением решениия губернатора не следят на входе в стратегическую, главную транспортную артерию города?» — написал парламентарий в Фейсбуке.
Сергей Боярский задается вопросом, чем Петербург отличается от Москвы, где бары и рестораны уже работают. «У нас что, люди другие живут? Это что, спланированная диверсия в отношении бизнеса, которому и так уже нечем дышать? Или просто непрофессионализм и работа для галочки, имитация бурнои деятельности? Роспотребнадзор по Петербургу, вы там как себя чувствуете?».
По мнению депутата, Роспотребнадзор должен либо уж требовать неукоснительного исполнения масочного режима (что его не выполняют, можно убедиться, посетив метро, магазины и аптеки), либо уже все открыть. Сергей Боярский попросил считать пост в социальной сети официальным обращением и пообещал уже сегодня направить в Смольный депутатский запрос, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».