слет

В Ленинградской области соберут социальных предпринимателей

Межрегиональный слет пройдет в дистанционной форме.

Сегодня в 12 часов начнется Межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Западного региона «Социальное предпринимательство: территория возможностей 2020». Мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате. Организаторами выступают областные Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка,
Фонд поддержки предпринимательства и Центр инноваций социальной сферы.
Задача слета – акцентировать бизнес-подход и возможности его реализации в сфере социальных услуг, спорта и здорового образа жизни, в образовании, здравоохранении, культуре. Основным заказчиком услуг и товаров в этих сегментах, плательщиком и оператором выступает государство, однако исполнителем услуг может быть и частный бизнес.
Деловая программа слета посвящена механизмам стимулирования и поддержки малого и среднего бизнеса в социальной сфере. Мероприятие начнется с пленарного заседания «Национальные проекты как драйвер развития бизнеса в социальной сфере», в котором примет участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Далее участников ждут два круглых стола — «Участие в государственных закупках как «точка роста» для малого и среднего бизнеса в социальной сфере» и «Глобальные перспективы ИТ-сервисов в социальной сфере: тренды и конкуренция на мировом рынке», а также дискуссия «Экономика счастья».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, несмотря на виртуальный характер встречи, для 300 участников, первыми зарегистрировавшихся на слет, кофе-брейк будет самый настоящий. В акции «Кофе-брейк для предпринимателя» участвует более 20 кафе.