схема нто

До конца карантина приостановлен прием заявок на новые НТО

Надо дожидаться первого рабочего дня после отмены режима повышенной готовности в Санкт-Петербурге.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга внес изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Новая редакция Схемы размещения НТО вступает в силу 27 апреля.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Смольном, с связи с установленным на территории города режимом повышенной готовности (постановление от 13 марта «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции») заявки на заключение договоров в отношении вновь включенных в Схему размещения НТО мест будут приниматься СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» в первый рабочий день после отмены режима повышенной готовности.
Уточняется, что заявки будут приниматься на заключение договоров без торгов в отношении земельных участков, предназначенных для размещения летних кафе; киосков по ремонту обуви и продаже печатной продукции; на проведение торгов в отношении включенных в Схему размещения НТО свободных участков под иные цели.
Заявки подаются в районные агентства по территориальному принципу – по местоположению интересующего земельного участка. Прием заявок для заключения договоров без торгов в каждом районном агентстве осуществляет один специалист в порядке живой очереди. Предельное количество заявок на заключение договоров без торгов от одного лица – не более 5. Очередность приема заявок для заключения договоров без торгов — в порядке живой очереди: дата и время подачи заявки в формате «час, минута, секунда» фиксируются на поданном заявлении специалистом на приеме путем проставления указанной информации на заявлении.
Адреса и часы приема районных агентств указаны на официальном интернет-сайте СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».