JTI

В Петербурге откроется Глобальный центр поддержки бизнеса

Учреждение станет одним из трех в мире, открытых компанией Japan Tobacco International. Два других расположены в Польше и на Филиппинах.

Japan Tobacco International (JTI)объявляет о запуске нового Глобального центра поддержки бизнеса (Global Business Service/GBS центр) в Санкт-Петербурге в апреле 2020 года. В создание международного операционного центра предполагается инвестировать более 3 млрд рублей, а работать в нем будут 500 человек, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе компании.
Аналогичные центры JTI запускает в Польше и на Филиппинах для повышения операционной эффективности компании за счет стандартизации операций, гармонизации бизнес-процессов и обмена лучшими практиками в 130 странах присутствия компании. По словам Даниэля Сиамма, генерального директор JTI Россия, компания рассматривает открытие нового GBS центра в Санкт-Петербурге как стратегическую инвестицию в России, которая способствует не только созданию сотен новых рабочих мест, но и дальнейшей интеграции нашей страны в мировую экономику.
Санкт-Петербургский GBS центр будет предоставлять комплексные передовые решения, консультирование и аналитику для управления сложными операционными задачами. Сфера деятельности GBS центра включает такие направления, как финансы, работа с персоналом, маркетинг и продажи, закупки, а также обеспечит экспертную поддержку и расширенную экспертизу в области информационных технологий для бизнеса JTI по всему миру.