Мобильная кофейня

Предприниматель лишился незаконного бизнеса – кофейни на колесах

«Питейное заведение» было установлено в месте прохождения большого потока туристов. Бороться с незаконной торговлей помогает система видеонаблюдения «Безопасный город».

Незаконный торговец справедливо заработал протокол по статье 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (продажа товаров в неустановленных местах), рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Автомобиль и кофейное оборудование на сумму в несколько миллионов рублей изъяты.
В Комитете рассказали, что работа по пресечению несанкционированной уличной торговли в Петербурге активизировалась с середины лета. Как отметила на состоявшемся на днях заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге глава Комитета Ольга Аришина,
организовано межведомственное взаимодействия, в рамках которого мероприятия по пресечению несанкционированной торговли в настоящее время проводятся в ежедневном режиме.
В Комитет отметили, что текущая работа по ликвидации незаконных торговых объектов ведется, в том числе, на основании мониторинга территории города через систему видеонаблюдения «Безопасный город». При выявлении незаконных точек торговли на место направляется оперативная группа, которая пресекает правонарушение и составляет соответствующие протоколы.
Помимо этого, с 15 июля было проведено 55 рейдов в 10 наиболее «опасных» районах города. Возбуждено 363 дела об административных правонарушениях, связанных с пресечением несанкционированной торговли, что на 32 % больше чем в предшествующий период весны и лета. Всего с начала года Комитетом возбуждено 2362 дела об административных правонарушениях за нарушения в данной сфере.