В администрации Выборгского района констатируют «заметную активизацию работы по пресечению фактов несанкционированной торговли»

На заседании Коллегии администрации Выборгского района рассмотрен вопрос о ходе реализации Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе района, с начала 2014 года было рассмотрено 680 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц. Из них 329 протоколов за нарушения сфере благоустройства, 351 протокол за несанкционированную торговлю.
Из общего числа поступивших протоколов 396 составлено должностными лицами ОМСУ, 284 — должностными лицами администрации. С начала года наложено штрафов на сумму порядка 1 млн рублей, взыскано штрафов на сумму 353000 рублей, что составляет 33 %.
В пресс-службе особо подчеркнули, что в этом году заметно активизировалась работа по пресечению фактов несанкционированной торговли. Повышению эффективности работы по реализации Закона об административных правонарушениях способствовало налаживание взаимодействия должностных лиц администрации района и муниципальных образований с сотрудниками полиции. В районе утвержден график совместных выходов должностных лиц администрации района, муниципальных образований, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и сотрудников органов внутренних дел по выявлению административных правонарушений в сфере благоустройства и потребительского рынка, в ходе которых оказывается содействие по установлению личности правонарушителей и составлению административного протокола.