С владельцев незаконного бизнеса взыщут крупные суммы

В Санкт-Петербурге по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о причинении ущерба государству в особо крупном размере. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе прокуратуры города, прокуратура Выборгского района совместно со специалистами Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга провела проверку по факту соблюдения законодательства о землепользовании.
Согласно поступившей информации, неустановленные лица, действуя от имени ООО «Рубикон», захватили и незаконно использовали земельные участки в районе улиц Ивана Фомина и Есенина для организации автостоянок с целью извлечения прибыли.
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга на основании запроса прокуратуры района предоставил расчет за самовольное использование земельного участка, а также неполученной прибыли от его использования на сумму более 8 млн. рублей.
А прокуратурой Фрунзенского района установлено, что земельный участок, расположенный на пересечении улиц Фучика и Белградской площадью около тысячи квадратных метров используется без правоустанавливающих документов неустановленными лицами для размещения шиномонтажа и автомастерской.
По подсчетам КИО, ущерб городу составил более 3 млн. рублей.
По обоим случаям районная прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По факту причинения неустановленными лицами имущественного ущерба государству в особо крупном размере возбуждены уголовные дела, их расследования находятся на контроле в надзорных органах.