Михаил Амосов

Беда России – огромное количество правовых актов, зачастую противоречащих друг другу

Поэтому предложенная Дмитрием Медведевым «регуляторная гильотина» — дело хорошее, убежден Михаил Амосов.

Уничтожение 20,5 тысяч правовых актов СССР и РСФСР, по которым Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минюсту РФ подготовить постановление как об утративших силу с 1 февраля 2020 года, — это хорошее дело, уверен депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов.
«Одна из проблем бизнеса, в особенности, малого — это огромное количество норм, которые нужно выполнять и которые подчас невозможно выполнить, так как они противоречат друг другу, — ответил парламентарий на просьбу корреспондента портала «Новости малого бизнеса» прокомментировать поручение главы Правительства. — Мне многие бизнесмены говорили, что в России невозможно вести бизнес, соблюдая все правила, которые действуют в нашей стране».
Так быть не должно, убежден Амосов. «В советское время правила разрабатывались для госструктур и предприятий, которые надо было контролировать, — напомнил депутат. — Но сегодня мы живем в другом мире».
По его словам, главная задача бизнеса — вести себя ответственно по отношению к своим согражданам. «А для того, чтобы бизнес мог работать честно, государству необходимо создавать нормы, которые можно соблюсти», — резюмировал собеседник портала.