Виталий Милонов

Виталий Милонов о хостелах: Региональный парламент промолчал

Депутат Госдумы от Петербурга удивлен, что Законодательное собрание города не выступило в защиту предпринимателей — «все молчали, всем было наплевать».

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов по просьбе корреспондента портала «Новости малого бизнеса» прокомментировал закон о запрете на размещение хостелов и других гостиниц в жилых домах. «Лично я голосовал против поправки, — подчеркнул парламентарий. – Считаю, что в этом случае отдельные лоббистские структуры ввели всех в заблуждение, в том числе и федеральные органы власти. Это ошибочное решение».
По словам Милонова, он как депутат приложил все усилия к тому, чтобы скандальная поправка не была принята или хотя бы значительно отсрочена.
«К сожалению, я оказался в абсолютном меньшинстве, в том числе и среди петербургских депутатов, — рассказал Виталий Милонов. — Я обращался к региональным депутатам, предлагал консолидировать усилия, объяснял, что если будет серьезная оппозиция с их стороны по хостелам, то можно будет добиться приемлемых решений. Но все молчали, всем было наплевать».
Между тем депутат Госдумы убежден, что в таких случаях региональный парламент не должен забывать, что он — мощная сила. «Депутаты могли бы выступить — не в поддержку меня, а в поддержку сотен субъектов малого предпринимательства, членов их семей, которые вовлечены в эту индустрию и которые сейчас оказались выкинутыми совершенно негодным образом на улицу. Им разрешили существовать, они развили свой бизнес, и так менять правила игры – это недопустимо», — убежден думец.