Андрей Горшечников

Депутат: Федеральный закон должен только задавать рамки

Петербургский парламентарий Андрей Горшечников считает, что комментировать федеральные законопроекты не имеет смысла.

«Я серьезно этим вопросом не занимался», — честно ответил депутат Законодательного Собрания на просьбу корреспондента «Новостей малого бизнеса» прокомментировать законопроект Минпромторга, вызвавший много шума еще до обсуждения в Государственной Думе.
Напомним, законопроект «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» принят Госдумой 19 февраля в первом чтении. Ранее коллеги Андрея Горшечникова предложили Госдуме исключить три пункта из законопроекта: запрет на субаренду, однократное продление аренды и расширение полномочий органов местного самоуправления в части выделения земельных участков под НТО.
«Я не готов комментировать, — продолжил парламентарий. — Но, мне кажется, что федеральные органы не могут определять единые для всех регионов страны условия экономического развития. У нас большая страна, 11 часовых поясов, поэтому я считаю, что подобные законы должны принимать регионы, формулировать свои правила и условия».
Потому мы и предлагаем наши корректировки в федеральный законопроект, что он нашим предпринимателям не подходит, уточнил Андрей Горшечников. «В федеральном законопроекте должны быть оговорены общие рамки, а суть в него следует вкладывать на местах. Мне кажется, наши изменения разумны и должны быть поддержаны коллегами из Думы».