Эльгиз Качаев

Денег для малого бизнеса больше не станет

Городские власти выделят для МСБ «традиционные» 100 миллионов рублей.

В следующем году на поддержку городских предпринимателей запланировано около 100 млн. рублей, передает ТАСС со ссылкой на кулуарные высказывания Эльгиза Качаева, председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт- Петербурга в рамках «Всемирной недели предпринимательства».
Глава комитета отметил, что власти делают упор на инфраструктуру, на поддержку социального предпринимательства. «Главное поддержать тех, кому трудно, перспективные направления. В основном поддерживаем через инфраструктуру, например, Фонд содействия кредитованию, Корпорацию развития бизнеса», — отметил чиновник.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в 2018 году петербургский бюджет выделил 101,5 млн. рублей на специальные программы поддержки предпринимателей. Их шесть — «Выставочно-ярмарочная деятельность», «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности», «Сертификация», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов», поддержка социального предпринимательства, а также компенсация затрат на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.