Михаил Мокрецов

Вице-губернатор Михаил Мокрецов подал прошение об отставке

Официально документ еще не подписан.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов подал заявление об отставке 6 ноября, за 14 дней до увольнения. Сейчас бумага проходит через Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора. Отставка еще не утверждена, но вряд ли городское руководство будет противиться. По информации СМИ, чиновник отправится в Москву.
Напомним, что в городской администрации Мокрецов занимался вопросами экономического развития, стратегического планирования и имущества. Он возглавлял Комитет имущественных отношений, а также курировал деятельность Комитета по экономической политике и стратегическому планированию и Комитета финансов. В городских делах вице-губернатор «засветился» историей с передачей Исаакиевского собора Санкт-петербургской епархией РПЦ, а также переездом городских чиновников в «Невскую ратушу».
Предприниматели запомнят Мокрецова как главного борца с мелкорозничной торговлей – возглавляемый им Комитет приложил немало усилий к сокращению этой сферы малого бизнеса. Отметим, что нелегальные продавцы чувствуют себя в Северной столице более чем вольготно. Как сообщали «Новости малого бизнеса», под руководством вице-губернатора прошла реформа имущественного блока с созданием Комитета имущественных отношений, который депутат Максим Резник сразу назвал «административным монстром». По его мнению, создание такой структуры было нецелесообразно и обусловлено желанием уволить главу КУГИ Марию Смирнову, находившуюся в декретном отпуске. Это было возможно лишь при ликвидации структуры, которой она руководила.